Sie sind hier

Vorstand der Fussballabteilung des F.C. Matellia 08 Metelen e. V.

 

Vorstand der Fussballabteilung des FC Matellia 08 Metelen bei der Generalversammlung 2016

vl.: Cyprian Störmann, Michael Kania, Eva Wessling, Johanna Buss, Karsten Pabel, Günter Mensing, Olaf Sondermann, Norbert Enning, Henning Sprey, Ulrich Blanke, Stephan Hillmann

(aufgenommen bei der Generalversammlung 2016)

 

Ansprechpartner der jeweiligen Bereiche und Abteilungen

Name Amt eMail Telefon
Günter Mensing 1. Vorsitzender (Erster Offizieller, Abteilungsführung, Gesamtkompetenz) Guenter.Mensing@matellia.de +49 (0) 25 56 / 79 58
Karsten Pabel 2. Vorsitzender (stellv. Vorsitz, Sportstätten, Ausstattung, Koordination) Karsten.Pabel@matellia.de +49 (0) 2556 / 90 29 72
Eva Weßling Obfrau Damen- und Mädchenabteilung Eva.Wessling@matellia.de +49 (0) 2556 - 261027
Michael Kania Obmann Altherrengemeinschaft Michael.Kania@matellia.de +49 (0) 2556 - 985943
Norbert Enning 1. Obmann Jugendabteilung Norbert.Enning@matellia.de +49 (0) 2556 - 1603
Frank Wähning 2. Obmann Jugendabteilung Frank.Waehning@matellia.de +49 (0) 2556 / 985150
Henning Sprey Obmann Seniorenabteilung Henning.Sprey@matellia.de 01512 7153081
Johanna Buss Geschäftsführerin (Leitung Spielbetrieb, DFB Kontakt) Johanna.Buss@matellia.de 0160 99448000
Cyprian Störmann Obmann Schiedsrichterwesen Cyprian.Stoermann@matellia.de +49 (0) 2556 / 1374
Olaf Sondermann Kassierer (Finanzen, Vertragswesen, Mitgliederverwaltung) Olaf.Sondermann@matellia.de +49 (0) 2556 - 902310
Ulrich Blanke Beisitzer (Schriftführung, Organisation) Ulrich.Blanke@matellia.de 02556 7559
Ingo Wesseler Beisitzer (Sponsoring, Marketing) Ingo.Wesseler@matellia.de 02556 272
Stephan Hillmann Beisitzer (Öffentlichkeitsarbeit, Webmaster) stephan.hillmann@matellia.de 02556 - 902626