Vorstand der Fussballabteilung des F.C. Matellia 08 Metelen e. V.

 

vl.: Norbert Enning, Daniel Grave, Eva Wessling, Stephan Hillmann, Günter Mensing, Frank Wähning, Anne Spitthoff, Olaf Sondermann, Ulrich Blanke, Karsten PabelSprey, Ulrich Blanke, Stephan Hillmann

(aufgenommen bei der Generalversammlung 2017)

 

Ansprechpartner der jeweiligen Bereiche und Abteilungen

Name Amt eMail Telefon Aufgabengebiet
Günter Mensing 1. Vorsitzender Guenter.Mensing@matellia.de +49 (0) 25 56 / 79 58 Erster Offizieller, Abteilungsführung, Gesamtkompetenz
Karsten Pabel 2. Vorsitzender Karsten.Pabel@matellia.de +49 (0) 2556 / 90 29 72 stellv. Vorsitz, Sportstätten, Ausstattung, Koordination
Eva Weßling Obfrau Damen- und Mädchenabteilung Eva.Wessling@matellia.de +49 (0) 2556 - 9964523 Ansprechpartner für und Koordination der Damen und Mädchenabteilung
Michael Kania Obmann Altherrengemeinschaft Michael.Kania@matellia.de +49 (0) 2556 - 985943
Norbert Enning 1. Obmann Jugendabteilung Norbert.Enning@matellia.de +49 (0) 2556 - 1603
Frank Wähning 2. Obmann Jugendabteilung Frank.Waehning@matellia.de +49 (0) 2556 / 985150
Daniel Grave Obmann Seniorenabteilung Daniel.Grave@matellia.de +49 - 2556 - 9964523 Ansprechpartner für und Koordination des Seniorenbereiches
Anne Spitthoff Geschäftsführerin Anne.Spitthoff@matellia.de Leitung Spielbetrieb, DFB Kontakt
Cyprian Störmann Obmann Schiedsrichterwesen Cyprian.Stoermann@matellia.de +49 (0) 2556 / 1374
Olaf Sondermann Kassierer Olaf.Sondermann@matellia.de +49 (0) 2556 - 902310 Finanzen, Vertragswesen, Mitgliederverwaltung
Ulrich Blanke Beisitzer Ulrich.Blanke@matellia.de 02556 7559 Schriftführung, Organisation
Ingo Wesseler Beisitzer Ingo.Wesseler@matellia.de 02556 272 Sponsoring, Marketing
Stephan Hillmann Beisitzer stephan.hillmann@matellia.de 02556 - 902626 Öffentlichkeitsarbeit, Webseite und App, Soziale Medien

 

Jugendvorstand

Name Vorname Amt Kontakt
Norbert Enning 1. Obmann norbert.enning [at] matellia.de
Frank Wähning 2. Obmann Frank.Waehning [at] matellia.de
Sascha Wessling Geschäftsführer A-C sascha.wessling [at] matellia.de
Michael Kottig Kassierer
Sebastian Feldhues Geschäftsführer D- Mini Sebastian.Feldhues [at] matellia.de
Sebastian Mensing Beisitzer Sebastian.Mensing [at] matellia.de
Roman Iking Beisitzer Roman.Iking [at] matellia.de